Hit enter after type your search item

Московские суды вернутся к обычному режиму работы с 9 июня

в
/
0 :: 72

Московские суды вернутся к обычному режиму работы с 9 июня

Фото: АГН Москва

В столице суды общей юрисдикции с 9 июня вернутся к обычному режиму работы, рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова ТАСС.

«Отменяются ранее действовавшие ограничения в режиме работы Московского городского суда, районных судов, мировых судей Москвы в связи с указом мэра Москвы от 8 июня», — сказала она.

В связи с отменой ограничений возобновляется доступ в здания судов граждан, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей СМИ. При этом слушателям нужно будет соблюдать требования социальной дистанции. Кроме того, возобновляется приём нарочной документации от граждан.

Солопова напомнила, что граждане по-прежнему могут подать процессуальные документы в суд по почте или с помощью личного кабинета Единого информационного портала судов общей юрисдикции города Москвы.

Ранее в Верховном суде РФ сообщили, что разъяснят вопрос с нарушением сроков подачи апелляций из-за карантина.

Власти Москвы 8 июня объявили, что режим самоизоляции и некоторые другие ограничения снимаются в столице с 9 июня.

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал граждан из группы риска не спешить с выходом из самоизоляции, а остальных — пользоваться в общественных местах масками и перчатками.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :