Hit enter after type your search item

Косачев назвал протесты в США общенациональной бедой

в
/
0 :: 101

Косачев назвал протесты в США общенациональной бедой

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в социальной сети Facebook во вторник назвал ситуацию с протестами в США, связанными с убийством в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, общенациональной бедой.

«Мы будем вам сочувствовать, и мы будем вас поддерживать. Всех американцев, не деля вас на «наших» и «не наших». Потому что ваша беда общенациональна, она не делится по партиям, расам, национальностям и сословиям. Кто бы что ни хотел на это счёт задвинуть», — написал сенатор.

Косачев также назвал реакцию Министерства иностранных дел России на происходящее в США безупречной. По его оценке, в заявлениях ведомства — «реальная обеспокоенность судьбами множества людей, которых прилюдно избивают и унижают», в том числе журналистов. Также в заявлениях ведомства, по его словам, «зеркало той реакции», которую обычно проявляют в адрес России «мнимые озабоченные».

Ранее во вторник МИД потребовал от Вашингтона незамедлительно принять меры по недопущению полицейского произвола, в том числе по отношению к представителям СМИ. 

В Миннеаполисе и ряде других американских городов вспыхнули беспорядки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Четверых полицейских уволили, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. 29 мая в городе ввели режим ЧС из-за протестов. За последние несколько дней американские власти задержали около 4,1 тыс. человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :