Hit enter after type your search item

Исаев: в Трудовом кодексе появятся положения о комбинированной занятости сотрудников

в
/
0 :: 87

Исаев: в Трудовом кодексе появятся положения о комбинированной занятости сотрудников

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Законопроект о внесении в Трудовой кодекс поправок о дистанционной работе дополнят положениями о комбинированной занятости — совмещении удалённой и офисной работы, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев по итогам совещания с председателем партии Дмитрием Медведевым.

По словам Исаева, на встрече обсуждали подготовленные фракцией изменения главы 49.1 Трудового кодекса, которая касается дистанционной работы. Все участники дискуссии сошлись на том, что надо не вносить точечные поправки в разные статьи ТК, а сконцентрировать всё в одной главе. Положение об удалённой работе будет дополнено положением о комбинированной занятости.

"Мы договорились о том, что положение об удалённой работе, это результат сегодняшнего обсуждения, будет дополнено положением о комбинированной занятости, когда речь будет идти о временном и частичном переводе на удалённую работу, когда, предположим, несколько дней в неделю человек работает у себя дома, а несколько дней в неделю работает в офисе или на производстве», — сказал Исаев​.

При этом в законопроекте урегулируют вопросы, связанные с сохранением заработной платы и с правом работника на личное время. По словам Исаева, законопроект будет доработан и в июне внесён на рассмотрение Госдумы.

Автор: Мария Соколова

Ещё материалы: Андрей Исаев

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :