Hit enter after type your search item

Косачев назвал заявление о причастности России к протестам в США фейком

в
/
0 :: 106

Косачев назвал заявление о причастности России к протестам в США фейком

Обвинения в адрес Москвы в организации акций протеста в Соединённых Штатах могут быть частью очередной антироссийской кампании, основанной на фейках, написал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в Facebook.

Бывший советник американского президента по нацбезопасности Сьюзан Райс ранее заявила, что Россия может стоять за насилием в ходе протестов в США. При этом она не привела никаких доказательств или конкретных фактов. 

«Свершилось. Американская машина фейковых новостей со скрежетом, пыхтя и перхая, разразилась-таки давно спрогнозированным действом. И это было бы очень смешно. Но будет грустно, потому что это может быть первой ласточкой, за которой прилетят стаи воронья», — написал Косачев.

По его словам, хотелось бы верить, что в Вашингтоне на этот раз достанет осознания всего ужаса происходящего в городах США и элементарного инстинкта самосохранения, который не допускает политических игрищ на национальной трагедии.

Также сенатор указал, что заявление бывшего советника американского президента является «прямым оскорблением — причём не столько России, которой в этой ситуации просто нет и быть не может, сколько собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда».

После гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе и ряде других городов вспыхнули беспорядки. В Интернете появились видео, где видно, что сотрудники полиции надели на Флойда наручники и втроем навалились на него, один из них наступил ему коленом на шею. На видео Флойд несколько раз говорит, что не может дышать. Он умер в реанимации. Были уволены четверо полицейских, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :