Hit enter after type your search item

Право детей-инвалидов из ДФО на бесплатный авиаперелёт к месту лечения уточнят

в
/
0 :: 70

Право детей-инвалидов из ДФО на бесплатный авиаперелёт к месту лечения уточнят

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Детям-инвалидам, проживающим в Дальневосточном федеральном округе, предложили предоставить льготы на оплату проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно. Это следует из проекта постановления кабмина, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Документ был разработан Минтрудом в целях реализации поручения главы государства от 25 октября 2019 года. Проектом постановления закрепляется норма, согласно которой детям-инвалидам, проживающим на дальневосточной территории, оплачивается перелёт к месту санаторно-курортного лечения и к месту лечения по направлениям врачей в рамках набора социальных услуг.

Для этого предлагается установить, что общее правило, по которому льгота на проезд авиационным транспортом предоставляется при отсутствии железнодорожного сообщения или при меньшей стоимости авиаперелёта по сравнению со стоимостью проезда поездом, к детям-инвалидам из ДФО применяться не будет.

Сейчас сложность заключается в том, что дети-инвалиды преимущественно получают право добираться до места лечения и обратно железнодорожным транспортом.

Определение необходимого количества авиабилетов на предстоящий год в разрезе маршрутов дальневосточных авиаперевозок к месту лечения и обратно будет определяться Фондом социального страхования Российской Федерации на основании информации от региональных Минздравов. Это позволит своевременно осуществить закупку авиабилетов для детей-инвалидов.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :