Hit enter after type your search item

Опыт передачи губернаторам части полномочий в период пандемии изучат в Кремле

в
/
0 :: 81

Опыт передачи губернаторам части полномочий в период пандемии изучат в Кремле

Фото: / ПГ

Опыт передачи части полномочий главам регионов РФ для борьбы с коронавирусом будет проанализирован, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом 28 мая сообщает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что перед принятием решения о передаче этих полномочий, ситуация была тщательно проработана, проведена «оценка потребности и возможных последствий», это не было скоропалительным решением.

«В целом, сейчас еще рано давать оценку, мы еще находимся в процессе. Но, конечно, этот опыт будет проанализирован, будут даны соответствующие оценки», — сказал Песков.

Он пояснил, что ситуация в регионах «в связи с разными условиями и разной скоростью распространения инфекции как раз и обусловила отдельные полномочия для глав регионов».

Ранее Владимир Путин передал на уровень глав субъектов Федерации полномочия по установлению тех или иных ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Ситуация в разных регионах страны различается и именно поэтому субъектам Федерации дана возможность «принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков», отметил глава государства.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :