Hit enter after type your search item

Володин: для нас очень важно сохранить историческую память

в
/
0 :: 62

Володин: для нас очень важно сохранить историческую память

Попытки переписать историю Великой Отечественной войны и умалить значение и роль Советского Союза в победе над фашизмом недопустимы. В новой Конституции есть совершенно четкие положения, которые защищают память о войне. Такое заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин после того, как проголосовал за поправки к Конституции, сообщила пресс-служба палаты.

Изменения в Основной закон страны защищают историческую память о Великой Отечественной войне, отметил Володин. «Благодаря победе в Великой Отечественной войне сегодня мы все живем и планируем будущее», — подчеркнул спикер палаты.

Вячеслав Володин напомнил, что партнеры по антигитлеровской коалиции — США, Великобритания — понесли в войне несоизмеримо меньшие потери — 850 тысяч человек. В то время как Советский Союз потерял 27 млн.

«И когда сегодня пытаются переписать историю и умалить значение и роль Советского Союза, нашего солдата — это недопустимо», — убеждён политик. В новой Конституции, отметил Володин, есть совершенно четкие положения, которые защищают память о войне, включая память о тех, кто погиб и защитить себя не может.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :