Hit enter after type your search item

Госдума запросит в кабмине сведения по выплатам медикам, работающим с COVID-19

в
/
0 :: 77

Госдума запросит в кабмине сведения по выплатам медикам, работающим с COVID-19

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Госдума попросит Правительство предоставить сведения о том, сколько медиков в регионах получили выплаты за работу с пациентами с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Соответствующее поручение дал спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании 21 мая.

По словам депутата от «Справедливой России» Олега Шеина, из регионов поступает большое количество обращений по зарплатам врачей, которые работают с COVID-19 и с пациентами из групп риска. В частности, это люди с внебольничной пневмонией. В марте Правительство приняло постановление о трансфертах в регионы для выплат медработникам. В связи с этим Олег Шеин попросил Комитет Госдумы по охране здоровья запросить в Правительстве информацию, сколько медиков в регионах получили эти выплаты, в каком объёме. Глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что соответствующая работа уже началась.  

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение. Он также поручил сформировать информацию по фактам, которые есть у депутатов, по невыплатам надбавок медикам. Эти сведения будут переданы первому вице-спикеру Госдумы Александру Жукову, который принимает участие в работе оперативного штаба Правительства по борьбе с коронавирусом. В свою очередь, он должен довести эту информацию до сведения председателя Правительства и вице-премьера Татьяны Голиковой.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :