Hit enter after type your search item

У большинства людей с коронавирусом в Москве нет симптомов заболевания

в
/
0 :: 80

У большинства людей с коронавирусом в Москве нет симптомов заболевания

Фото: АГН Москва

Большинство людей с COVID-19 в Москве являются лишь носителями этого коронавируса, заявила журналистам в пятницу заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. Об этом сообщает ТАСС.

По её словам, на сегодняшний день в столице насчитывается порядка 100 тысяч человек, у которых выявлен коронавирус. Большинство из них не больны — они являются лишь носителями этой инфекции, заявила Ракова. Заммэра подчеркнула, что основная задача — выявлять и изолировать этих граждан, тем самым предотвращать цепочку распространения заболевания. 

Она отметила, что бояться того, что количество вновь выявленных инфицированных растёт, не стоит, «потому что основные параметры — это количество людей, которые болеют ОРВИ, пневмонией, а также доля госпитализированных людей», которая последние две недели стабилизировалась и не растёт.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», мэр Москвы Сергей Собянин 7 мая подписал указ о продлении «режима повышенной готовности» в городе до 31 мая. В документе, опубликованном на сайте мэрии, прописано, что с 12 мая жители обязаны носить маски и перчатки в транспорте, включая такси, и в магазинах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :