Hit enter after type your search item

Эксперт объяснил, зачем демократы в США решили обнародовать данные о «вмешательстве» России

в
/
0 :: 86

Эксперт объяснил, зачем демократы в США решили обнародовать данные о «вмешательстве» России

Дональд Трамп. ФОТО: FLICKR.COM/SECDEF

В конце 2020 года в США пройдут президентские выборы. И хотя тема «вмешательства» России в голосование уже не поможет привлечь новых сторонников, она способна мобилизовать уже имеющихся избирателе, завил телеканалу «360» американский политолог Эндрю Корыбко.

Ранее журнал Politico сообщил, что комитет палаты представителей по разведке США планирует обнародовать 53 стенограммы показаний о якобы вмешательстве Москвы в выборы президента в 2016 году.

«Некоторые политические силы хотят напомнить избирателям о том скандале и поднимают разговоры обо всех этих теориях заговора. Это делается для того, чтобы управлять восприятием людей и подтолкнуть сторонников демократов проголосовать против Трампа», — отметил Корыбко.

По его словам, тема «вмешательства» «уже давно возымела свой эффект и разделила страну на две», и нынешние вбросы ничего не смогут изменить. «Эти новости направлены на тех, кто уже верит во вмешательство России в выборы. Они направлены на то, чтобы эти люди уж точно решили пойти голосовать не за Трампа», — заключил он.

После выборов президента США в 2016 году, на которых победил Дональд Трамп, американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в избирательный процесс. Расследованием этих «попыток» занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, однако спустя два года он был вынужден констатировать отсутствие сговора Трампа с Москвой. Вместе с тем он заявил, что якобы подтвердились попытки РФ воздействовать на ход выборов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :