Hit enter after type your search item

Тутова поддержала инициативу дополнительно обучать студентов педвузов работе онлайн

в
/
0 :: 102

Тутова поддержала инициативу дополнительно обучать студентов педвузов работе онлайн

Фото: er.ru

Необходимо ввести в педагогических вузах страны дополнительную подготовку будущих учителей к дистанционному обучению, а также создать курсы повышения квалификации по онлайн-преподаванию для действующих преподавателей. Такое мнение высказала зампред Комитета Госдумы по  образованию и науке Лариса Тутова, сообщает пресс-служба депутата.

Ранее эксперты Института прогрессивного образования предложили инициировать введение в педагогических вузах страны дополнительной подготовки будущих учителей к дистанционному обучению.

Переход на дистанционный режим показал, что к онлайн-обучению готовы не все ученики и преподаватели, констатировала Лариса Тутова. По мнению депутата, повышение квалификации и уроки по дистанционной работе помогут свыкнуться и освоить такой режим работы,

«Полностью поддерживаю идею ввести в педагогических вузах страны дополнительную подготовку будущих учителей к дистанционному обучению, а также создать курсы повышения квалификации по онлайн-преподаванию для действующих преподавателей», — сказала парламентарий.

При этом зампред Комитета Госдумы по образованию и науке подчеркнула, что классическое образование впоследствии не планируется заменить дистанционным. Этим вопросом, уточнила она, сейчас обеспокоены многие родители. Подменять очное образование дистанционным нельзя, считает Тутова, но к таким ситуациям, в которой мы сегодня оказались из-за распространения коронавирусной инфекции, всегда нужно быть готовыми.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :