Hit enter after type your search item

Володин: Госдума 17 апреля рассмотрит законопроекты, которые позволят предприятиям сохранить своих работников

в
/
0 :: 92

Володин: Госдума 17 апреля рассмотрит законопроекты, которые позволят предприятиям сохранить своих работников

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Госдума 17 апреля в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты, которые позволят предприятиям сохранить своих работников в период распространения коронавируса, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Думы.

Как отметил спикер палаты, вынесенные на 17 апреля законопроекты должны законодательно обеспечить дополнительные меры, принятые Президентом по защите граждан и бизнеса. 15 и 16 апреля депутаты вместе с Правительством готовили эти инициативы к рассмотрению.

17 апреля Госдума рассмотрит поправки в Бюджетный кодекс, которые дают возможность регионам заимствовать средства и принимать другие решения в области финансов. «Практически все ограничения будут сниматься, за исключением небольшой лишь группы вопросов, связанных с ограничениями по процентам кредитования», — уточнил Володин. Эта мера, пояснил он, позволит регионам оказывать помощь предприятиям, за счет региональных возможностей сделать все, чтобы у нас заработная плата выплачивалась вовремя и граждане были защищены.

Также будут внесены изменения в 44-й федеральный закон, направленные на упрощение процедур и конкурсов для предприятий, участвующих в торгах.

«Если раньше требовалось резервирование ресурсов…, то сейчас эти дополнительные нагрузки мы откладываем до лучших времен и считаем правильным было бы поддержать наши предприятия, которые будут участвовать в реализации проектов, упростив процедуры, и тем самым, обеспечив им доступ на рынок государственных услуг», — подчеркнул председатель Госдумы.

Как отметил Володин, Правительство и Госдума — единомышленники в вопросе, связанном с упрощением процедур, которые обеспечат предприятиям доступ на рынок государственных услуг.

Также в повестке на пятницу законопроект об освобождении от оплаты налога НДФЛ медработникам.

«Повестка достаточно напряженная, она включает в себя много вопросов, которые касаются именно поддержки граждан, поддержки наших предприятий», — сказал спикер палаты. Задача Госдумы — законодательно обеспечить эти меры поддержки, с тем, чтобы затем уже Правительство могло выпустить подзаконные акты. Получив такую поддержку, предприятия смогут сохранить и работающих, и в ситуации непростой пройти этот период, заключил Володин.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :