Hit enter after type your search item

В МИД России назвали подлым приёмом Госдепа умалчивание о Гагарине

в
/
0 :: 130

В МИД России назвали подлым приёмом Госдепа умалчивание о Гагарине

Сообщение Госдепартамента США о Международном дне полёта человека в космос без упоминания о Юрии Гагарине — это дезинформация и подлый приём эпохи постправды. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Министерства иностранных дел России в социальной сети Facebook.

Ранее на русскоязычной странице Госдепартамента в той же социальной сети появилось поздравление к 12 апреля. «59 лет назад был совершён первый полёт человека в космос», — отмечалось в сообщении.

«Напоминаем коллегам из Госдепартамента США, что первым человеком в космосе стал советский космонавт, его зовут Юрий Алексеевич Гагарин. Не упомянуть об этом — это дезинформация и подлый прием эпохи постправды», — указали в ответ в МИД России.

Советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года совершил первый полёт в космос. Отмечаемый в этот день праздник в России традиционно носит название Дня космонавтики, а в остальном мире — Международного дня полёта человека в космос.

Ранее сообщалось, что торжественное празднование Дня космонавтики в Государственном Кремлёвском дворце, проходящее в преддверии 12 апреля, перенесено из-за угрозы распространения коронавируса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :