Hit enter after type your search item

В Крыму число зараженных коронавирусом приблизилось к 200

в
/
0 :: 92

В Крыму число зараженных коронавирусом приблизилось к 200

 

За минувшие сутки в Республике Крым выявлен один новый случай заражения коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Заболевшая — женщина 69 лет, жительница поселка Новофедоровка в Сакском районе, поступила в больницу с пневмонией и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Как рассказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, к сожалению, если сначала большинство инфицированных коронавирусом были без симптомов или с симптомами ОРЗ, то сейчас всё чаще и чаще больные поступают с признаками пневмонии.

По состоянию на 3 мая в Республике Крым выявлено 105 случаев заражения коронавирусом. 39 человек выздоровели и выписаны. Тяжелых больных — трое, двое из которых подключены к аппаратам ИВЛ. Средней тяжести — 43. Остальные переносят болезнь в легкой форме.

В Севастополе с начала года зарегистрировано 86 случаев коронавируса, десять человек выписаны после выздоровления, один человек умер. Таким образом в целом на полуострове выявлен 191 случай инфицирования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :