Hit enter after type your search item

В Мосгордуме предложили перераспределить расходы столицы для поддержки бизнеса

в
/
0 :: 145

В Мосгордуме предложили перераспределить расходы столицы для поддержки бизнеса

Фото: АГН Москва

Перераспределить часть расходов столичного бюджета, чтобы поддержать оказавшихся в сложной ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 предпринимателей и рядовых граждан, предложило властям города постоянное депутатское объединение «Моя Москва» в Мосгордуме при участии депутата столичного парламента Андрея Медведева.

«Предлагаем оптимизировать расходную часть бюджета путём перераспределения и сокращения отдельных видов бюджетных расходов, включая часть расходов на благоустройство, на некоторые мероприятия развлекательного характера, спортивные и иные мероприятия, не затрагивающие основные процессы жизнеобеспечения города», — заявила журналистам 7 апреля председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, госсобственности и землепользованию, руководитель объединения  Елена Николаева.

По мнению парламентариев, источником финансирования мер поддержки также могут быть ещё не законтрактованные расходы, резервный фонд, частичное сокращение расходов на содержание госаппарата.

«Сокращение расходов не должно затрагивать социальный блок бюджета, связанный с реализацией публичных обязательств», — подчеркнула Николаева.

Одна из предложенных мер заключается в введении контроля практики использования «кредитных каникул», запрет до 1 июля блокировки банковских операций граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, по любым основаниям.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвященный антикоронавируснм мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :