Hit enter after type your search item

КПРФ обсудила с премьер-министром антикризисные меры и развитие агропромышленного комплекса

в
/
0 :: 88

КПРФ обсудила с премьер-министром антикризисные меры и развитие агропромышленного комплекса

Фото: АГН Москва

Руководство фракции КПРФ на дистанционном совещании с участием премьер-министра России Михаила Мишустина, вице-премьеров, министров и руководства Госдумы 6 апреля подняли вопросы правительственных мер по борьбе с кризисом, заявил зампред ЦК партии, депутат палаты Юрий Афонин. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, ключевая тема, которая была обозначена лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, «это та ситуация в стране, те антикризисные меры, которые предпринимает Правительство».

Он заявил, что одной из ключевых тем совещания также стало развитие агропромышленного комплекса, продовольственная безопасность России. Кроме того, были озвучены вопросы, связанные с развитием Сибири и Дальнего Востока.

Депутат отметил, что основное внимание было уделено вопросам развития АПК.  Афонин подчеркнул, что «неминуемо из эпидемии мы выйдем, а вот вопрос продовольственной безопасности, чем люди в этих условиях будут питаться, как рабочие места будут сохраняться и создаваться, поддержка сельхозмашиностроения, вопрос тарифов на бензин и электроэнергию — вот эти ключевые вещи останутся».

Парламентарий добавил, что одной из центральных тем обсуждения также стали образование и возможность дополнительного переноса сроков сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Юрий Афонин заявил, что новый дистанционный формат совещания, причём не только с самим Мишустиным, но и вице-премьерами, министрами, руководством Госдумы, оказался успешным. «Это позволило совместить три точки [зрения] — Правительства, руководства Государственной Думы и фракции», — сказал законодатель.

По его словам, была «возможность и подискутировать, и узнать более глубоко видение министров на развитие той или иной ситуации».

Встречи фракций Государственной Думы с премьер-министром проходят в преддверии его ежегодного отчёта перед палатой о результатах работы кабмина за прошедший год. В этом году они впервые проводятся в удалённом формате из-за коронавируса.

Отчёт Михаила Мишустина планировался на 15 апреля. На прошлой неделе стало известно, что Совет Думы намерен обсудить целесообразность проведения пленарных заседаний палаты в этот день, а также 14 и 16 апреля с учётом эпидемиологической обстановки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :