Hit enter after type your search item

Рязанский считает, что рост рейтинга власти связан с принятыми социальными инициативами

в
/
0 :: 97

Рязанский считает, что рост рейтинга власти связан с принятыми социальными инициативами

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Рост уровня одобрения россиянами деятельности Президента и парламента связан с принятыми социальными инициативами и мерами по защите людей от коронавируса и последствий пандемии, сказал «Парламентской газете» первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, комментируя опубликованный ВЦИОМ рейтинг.

По данным ВЦИОМ, после нового обращения Владимира Путина к стране, показатель одобрения деятельности главы государства достиг 72%. Рост составил почти 12 процентных пунктов за последние две недели.

Вслед за Президентом растёт и уровень одобрения работы Госдумы и Совета Федерации. В марте этот показатель относительно Госдумы составил 44,8% и вырос по сравнению с февралём сразу на 9,7 процентных пункта. Что касается Совета Федерации, рейтинг одобрения вырос на 6,6% и составил 47,8%.

По словам Валерия Рязанского, рост рейтинга связан с социальными инициативами и мерами, которые принимаются для защиты людей от коронавируса и последствий этой эпидемии.

«Принят ряд социальных мер, направленных на защиту семей с детьми от 3 до 7 лет, законы о школьном питании, гарантиях индексации пенсий, — сказал сенатор. — Всё это придаёт людям уверенности в том, что всё, что заложено в законах, будет выполняться неукоснительно, несмотря ни на какие катаклизмы». Также Рязанский связывает рост доверия с тем, что Президент дважды обратился к населению с обращением. «Это даёт людям хороший настрой и подтверждает то, что глава государства держит руку на пульсе всех социальных проблем, знает их и сам контролирует и даже посещал специальное лечебное учреждение», — отметил сенатор. Он также подчеркнул, что люди одобряют меры, которые принимает правительство для борьбы с распространением коронавируса.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал «Парламентской газете», комментируя рост рейтинга главы государства и обеих палат парламента, что президент и парламент реализуют концепцию социального государства, заложенную в поправках к Конституции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :