Hit enter after type your search item

Россия не остановила вывоз граждан из-за рубежа, но взяла временный тайм-аут — Голикова

в
/
0 :: 106

Россия не остановила вывоз граждан из-за рубежа, но взяла временный тайм-аут — Голикова

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Россия не останавливает вывоз своих граждан из-за рубежа, но взяла временный тайм-аут на два дня — субботу и воскресенье — для формирования списков, заявила в субботу вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщает ТАСС.

Кабмин в субботу одобрил выделение Министерству иностранных дела бюджетных средств из резервного фонда для помощи гражданам РФ, которые остались за рубежом. Для поддержки россиян, оказавшихся за рубежом, правительство выделило российскому внешнеполитическому ведомству 500 миллионов рублей. Гражданам, представшим сведения о себе, будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что государство обязано обеспечить конституционные права россиян, оставшихся за рубежом, и вернуть их в Россию.

ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса. В России действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. Правительство России 3 апреля утвердило правила поведения, обязательные для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :