Hit enter after type your search item

Норвегия присоединится к санкциям Евросоюза против России

в
/
0 :: 18

Норвегия присоединится к санкциям Евросоюза против России

Министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде заявила, что страна намерена присоединиться к санкциям Евросоюза в отношении России из-за отравления блогера Алексея Навального. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Норвегия присоединяется к мерам Евросоюза, касающимся использования химического оружия», — передает телекомпания NRK со ссылкой на главу МИД. Она также добавила, что страна поддержит санкционный список Евросоюза.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел ЕС договорились о введении санкций против физических и юридических лиц, которые, по их мнению, причастны к отравлению Навального. Изначально в санкционный список должны были войти девять человек, но потом его сократили до шести. Отмечается, что фигурантами списка могут стать, в частности, директор ФСБ Александр Бортников и первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко.

Как сообщил информагентству источник в Евросоюзе, новый санкционный список будет принят за «распространение и применение химического оружия», что и по «делу Скрипалей».

По словам председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, ситуация вокруг российского оппозиционера разводит Москву и Брюссель по разные стороны от здравого смысла. 

Самолёт, летевший из Томска в Москву 20 августа, экстренно приземлился в Омске, так как Навальному, находившемуся на борту, стало плохо. После приземления его госпитализировали, а спустя два дня перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите» — на этом настаивали его родственники. Позднее правительство Германии заявило, что пациент был отравлен ядом из группы «Новичок».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :