Hit enter after type your search item

Подмосковным производителям масок и средств дезинфекции возместят часть затрат

в
/
0 :: 102

Подмосковным производителям масок и средств дезинфекции возместят часть затрат

Производителям масок и средств дезинфекции в Подмосковье компенсируют до 80% затрат на оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, передает РИА «Новости».

«Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% затрат на оборудование. Эти меры направлены на поддержку бизнеса в кризисный период, вызванный распространением в стране коронавируса», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в регионе увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования с 30% до 50%. Воспользоваться соответствующей мерой поддержки смогут все малые и средние предприятия, а также ИП.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Натальи Егоровой, в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона вносятся дополнительные 200 миллионов рублей для того, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов.

«Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, оборудование или же потратить на любые необходимые для работы услуги», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье предприниматели получат отсрочку по арендной плате на три месяца.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :