Hit enter after type your search item

Минприроды расскажет россиянам, где и за какую цену можно знакомиться с природой

в
/
0 :: 69

Минприроды расскажет россиянам, где и за какую цену можно знакомиться с природой

В ближайшее время состоится запуск нового информационного портала, посвящённого экологическому туризму. Его разработкой занимается Министерство природных ресурсов и экологии. Проект уже вышел на финальную стадию, сообщили «Парламентской газете» в ведомстве.

На портале россияне смогут узнать обо всех туристических услугах, которые предлагают национальные парки, заповедники и природные заказники. Также здесь будет представлена стоимость услуг, схемы проезда к территориям. Также на портале будет возможно подать онлайн-заявку на посещение заповедников и других особо охраняемых природных территорий, уточнили в Минприроды.

В ведомстве рассказали, что ведут непрерывную работу по повышению доступа граждан к экологическому туризму. «Спектр подобных мер очень широк — от решения вопросов с транспортной доступностью территорий до повышения уровня информированности населения», — пояснили там.

Так, с 2019 года Минприроды стало активно привлекать к решению «дорожных» вопросов представителей регионов. Это уже дало определенные результаты. «Сейчас речь идет уже не только о ремонте дорог, но и об организации остановок общественного транспорта рядом с ООПТ в местах, где это возможно», — рассказали в министерстве.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :