Hit enter after type your search item

НКО могут разрешить проводить съезды по видеосвязи из-за коронавируса

в
/
0 :: 115

НКО могут разрешить проводить съезды по видеосвязи из-за коронавируса

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений разработал законопроект, предоставляющий некоммерческим организациям (НКО) возможность проводить съезды в заочном режиме в связи с коронавирусом, заявил глава Комитета Сергей Гаврилов. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

По словам парламентария, в связи с эпидемией коронавируса проведение съездов НКО, в том числе политических партий, представляет опасность распространения заболевания.

«После проведения консультаций с представителями ведущих НКО Комитет разработал законодательную инициативу, направленную на предоставление возможности проведения съездов НКО в заочном режиме, путем использования, например, видеосвязи», — рассказал он.

Гаврилов отметил, что это поможет развитию гражданского общества в условиях распространения инфекции. Он подчеркнул, что в Комитете понимают стабилизирующую роль политических партий в России, поэтому не могут  допустить приостановление деятельности таких важных институтов гражданского общества. По словам депутата, законопроект будет внесён в Госдуму в ближайшее время.

В России, по последним данным, выявлено 840 случаев заражения коронавирусом.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :