Hit enter after type your search item

Матвиенко поздравила Дачича с избранием на пост председателя парламента Сербии

в
/
0 :: 15

Матвиенко поздравила Дачича с избранием на пост председателя парламента Сербии

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В России знают Ивицу Дачича, избранного на пост председателя сербской Скупщины, как опытного государственного деятеля с большим авторитетом, он внёс большой вклад в укрепление отношений между двумя странами. Об этом говорится в поздравлении спикера Совфеда Валентины Матвиенко с избранием Дачича на высокий пост, сообщает пресс-служба палаты.

Дачич, с 2014 по 2020 год занимавший пост главы МИД Сербии, в новом созыве парламента был избран председателем Скупщины.

Матвиенко отметила, что за последнее время, в том числе благодаря усилиям экс-председателя Скупщины Майи Гойкович, удалось немало сделать для развития парламентского взаимодействия наших стран.

«Убеждена, что мы продолжим активную совместную работу, и диалог российских и сербских законодателей, традиционно основанный на взаимном уважении, доверии и учёте интересов друг друга, получит развитие как в двустороннем формате, так и на международных площадках», — говорится в поздравлении.

Спикер также отметила, что Дачич прекрасно владеет русским языком. Матвиенко пожелала ему успехов на новом ответственном посту.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :