Hit enter after type your search item

Минтруд изменил правила замены средств реабилитации инвалидов

в
/
0 :: 72

Минтруд изменил правила замены средств реабилитации инвалидов

Кресла-коляски с электроприводом и аппараты на нижние конечности и туловище (ортезы) не нужно будет направлять на экспертизу, а новые средства технической реабилитации (ТСР) будут выдаваться по истечению срока использования без дополнительных проверок. Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».

С предложением к Министерству труда и социальной защиты упростить порядок замены средств реабилитации для инвалидов политическое объединение совместно с представителями общественных организаций выступило в марте. Как отметил замглавы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, это исключит многие сложности, с которыми ранее сталкивались инвалиды и их близкие.

«Люди вынуждены сегодня доставлять на экспертизу громоздкие инвалидные коляски, которые после срока эксплуатации в 75 процентах случаев не подлежат ремонту, и дорогостоящие ортезы, 90 процентов которых также невозможно починить», — обратил внимание парламентарий.

Терентьев подчеркнул, что обновлённый порядок соответствует требованиям времени и направлен на реализацию госпрограммы «Доступная среда», нацеленной на повышение качества жизни людей с инвалидностью.

«Межведомственное взаимодействие и партийная работа именно так и должны проходить — нужно выявлять устаревшие практики и обновлять процесс, используя для этого цифровые инструменты», — заключил Михаил Терентьев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :