Hit enter after type your search item

Россия готова помочь США в борьбе с коронавирусом, заявил Антонов

в
/
0 :: 121

Россия готова помочь США в борьбе с коронавирусом, заявил Антонов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что при необходимости Россия готова помочь США в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

«Неприемлемы домыслы о несостоятельности нашей системы диагностирования. Тем более из уст комментаторов, позиционирующих себя экспертами в сфере здравоохранения. Наши тест-наборы показали свое высокое качество в Китае, Иране, переданы в Италию. Простые американцы должны знать — Россия при необходимости будет готова помочь и США, как не раз предлагала содействие в тушении пожаров в Калифорнии», — говорится в заявлении посла.

По словам Антонова, пандемия коронавируса — глобальная угроза, требующая совместного ответа. Антонов считает, что пришло время отказаться от «устаревшей логики блокового мышления» и совместно бороться с вызовами, которые возникают перед человечеством.

Он также отметил, что некоторые американские СМИ пытаются переключить внимание с ситуации с коронавирусом в США на положение дел в России. В частности, отмечает посол, вызывает беспокойство появление информации о «неэффективной работе правительства РФ в борьбе с коронавирусом».

«Тот факт, что число зараженных COVID-19 в России находится на беспрецедентно низком уровне, говорит об эффективности действий российского руководства. Никто не скрывает остроты проблемы. Правительство демонстрирует открытость и нацеленность на купирование возникшей угрозы», — отметил Антонов.

По последним данным, по всему миру заразились более 300 тысяч человек, больше всего в Европе. В России подтверждено 495 случаев заражения коронавирусом. На всей территории страны введён режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :