Hit enter after type your search item

Депутаты Госдумы старше 65 лет смогут работать дистанционно

в
/
0 :: 103

Депутаты Госдумы старше 65 лет смогут работать дистанционно

Думские фракции рекомендовали депутатам старше 65 лет перейти на дистанционный режим работы и воздержаться от посещения пленарных заседаний и заседаний комитетов, сообщил «Парламентской газете» первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Мэр Москвы Сергей Собянин 23 марта издал указ, в котором рекомендовал москвичам старше 65 лет в связи с угрозой заражения коронавирусом с 26 марта по 14 апреля соблюдать режим самоизоляции и ограничить контакты с другими людьми. При этом самоизоляция не будет обязательной для руководителей и сотрудников предприятий, организаций и органов власти, чьё пребывание на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

По словам Андрея Исаева, руководители ряда фракций накануне последнего пленарного заседания Госдумы на прошлой неделе высказали предложение, чтобы депутаты старше 65 лет имели возможность не ходить на пленарные заседания. «Это не будет засчитываться в качестве прогула, и у них будет возможность наблюдать пленарные заседания по Интернету. В соответствии с Регламентом работы Госдумы они имеют полное право письменно высказать свою позицию по всем вопросам», — сказал Андрей Исаев.

Он отметил, что многие депутаты воспользовались этим предложением и работают удалённо, в том числе во фракции «Единая Россия». Исключение составляют руководители фракций, потому что на них лежит большая ответственность. Но при этом они соблюдают необходимые меры профилактики, подчеркнул парламентарий.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :