Hit enter after type your search item

Минфин поддержит регионы с нефтеперерабатывающими предприятиями

в
/
0 :: 170

Минфин поддержит регионы с нефтеперерабатывающими предприятиями

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Министерство финансов России будет мониторить регионы, на территории которых находятся нефтеперерабатывающие предприятия, и при необходимости поддерживать их, заявил глава ведомства Антон Силуанов на совещании в Правительстве. Об этом сообщает ТАСС в субботу.

По его словам, Минфин уделяет особое внимание регионам, «в экономике которых присутствуют предприятия, связанные с нефтедобычей и нефтепереработкой», и будет их мониторить.

«Мы создадим специальный фонд поддержки субъектов РФ в виде дотаций на сбалансирование субъектов РФ», — заявил Силуанов. Он добавил, что министерство будет оказывать оперативную поддержку регионам «при необходимости для выполнения первоочередных обязательств».

Ранее Правительство разработало план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики страны в условиях ухудшения ситуации из-за коронавируса. Он содержит меры поддержки населения и отраслей экономики.

В минувший четверг премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин будет отслеживать ситуацию с нагрузкой на бюджеты регионов в условиях распространения коронавируса и может увеличить их поддержку. 

В России, по последним данным, 253 заболевших.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :