Hit enter after type your search item

В Ростовской области снизят налог на имущество организаций

в
/
0 :: 125

В Ростовской области снизят налог на имущество организаций

Дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса введут в Ростовской области — соответствующие поправки в закон о региональных льготах приняло заксобрание субъекта. Новые льготы коснутся наиболее пострадавших секторов экономики — в том числе торговых центров,  гостиниц, тепличных хозяйств. Для их собственников вдвое, до 1,1 процента, будет снижена ставка налога на имущество организаций. 

Также до одного процента снижена ставка налога на доходы по упрощённой системе налогообложения для предприятий, пострадавших от ограничений, введённых в связи с коронавирусом.

«Упрощённой системой налогообложения пользуется примерно половина организаций и предпринимателей донского региона, причём не только субъекты малого и среднего бизнеса. Например, в таких пострадавших от кризиса отраслях, как сфера культуры, досуга, достаточно много некоммерческих организаций, создавших детские развивающие центры, спортивные кружки и так далее. Они платят налоги, несут все издержки наравне с малым и средним бизнесом, но к нему формально не относятся и, соответственно, не могут воспользоваться господдержкой. Мы предложили не делить организации и предпринимателей пострадавших отраслей по категориям, чтобы все они могли в полной мере получать господдержку», —  отметил председатель комитета Заксобрания Ростовской области по экономической политике Игорь Бураков.

Данные льготы будут введены задним числом — с 1 января 2020 года — и будут действовать до конца года. Объём льгот — более 1,1 миллиарда рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :