Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 19 марта

в
/
0 :: 102

Законы, вступающие в силу с 19 марта

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2020 года № 239 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. № 1170»

Скорректированы Правила предоставления субсидий акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией мер государственной поддержки многодетных семей. Так, внесены изменения в порядок заполнения заявления АО о получении средств. Также отменено требование о заверении копий документов, которые прилагаются к заявлению о погашении кредита.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2020 года № 241 «Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Утверждены порядок и условия осуществления единовременной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы.

Инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, тюрем и гетто выплатят 75 000 рублей, труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто — 50 000 рублей.

Единовременная выплата будет осуществляться в апреле — мае 2020 года без истребования у граждан дополнительных документов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2020 года № 242 «О внесении изменения в приложение к Положению о подготовке и представлении Федеральному Собранию Российской Федерации ежегодного доклада Правительства Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования»

В докладе также будут отражаться расходы на реализацию мероприятий в сфере образования в целом, а не только по госпрограмме «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2020 года № 245 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации»

До 31 мая 2020 года не будет применяться требование об оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS автобусов, которые используются для организованной перевозки группы детей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2020 года № 246 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу установления регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Скорректированы основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике. В частности, установлен порядок расчёта экономии расходов на оплату потерь электроэнергии, полученной сетевой организацией.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2020 года № 247 «О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период»

Изменениями, внесенными в положение о комиссии, установлено, что возглавлять её будет Председатель Правительства РФ, а его заместителем будет министр финансов РФ.

Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Бюджетной комиссии будет осуществлять Аппарат Правительства РФ с участием Министерства финансов РФ и Министерства экономического развития РФ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :