Hit enter after type your search item

В Италии подписали протокол безопасности на рабочих местах в условиях эпидемии коронавируса

в
/
0 :: 110

В Италии подписали протокол безопасности на рабочих местах в условиях эпидемии коронавируса

Ведущие профсоюзные объединения Италии ВИКТ, ИКПТ и ИСТ, после длительных переговоров подписали с конфедерацией промышленников Confindustria «протокол, регламентирующий меры по противодействию распространению вируса COVID-19 на рабочих местах», сообщает в субботу ANSA.

«Мы понимаем сложность ситуации и знаем, что итальянские рабочие смогут трудиться, внося свой вклад со всей ответственностью, которую они всегда проявляли, в организацию предприятий и производственный процесс, чтобы максимально гарантировать безопасность и способствовать выпуску необходимой продукции, чтобы не останавливать страну», — говорится в совместном заявлении профсоюзных объединений, размещённом на сайте ВИКТ.

«После 18 часов длительной и углублённой дискуссии, наконец-то между профсоюзами и ассоциациями предпринимателей подписан протокол безопасности на рабочих местах. Это сделано для блага страны, защиты здоровья работниц и рабочих. Италия не останавливается», — прокомментировал в социальной сети достигнутое соглашение председатель совета министров страны Джузеппе Конте.

В среду, 12 марта, на всей территории Италии вступили в силу ограничительные мер, введённые правительством, чтобы остановить распространение эпидемии коронавируса в стране. Была запрещена деятельность коммерческих структур, кроме аптек, продовольственных магазинов и журнальных киосков. Но при этом, гарантировалась работа общественного транспорта, почт, банков, а также служб общественной надобности. Разрешалась также производственная деятельность на предприятиях при строгом соблюдении на них необходимых норм безопасности.  

Однако, уже на следующий день на ряде заводов металлообрабатывающей промышленности, расположенных Ломбардии, Пьемонте и Венето и Лигурии, областях наиболее поражённых коронавирусом, начались спонтанные забастовки, участники которых требовали закрыть предприятия из-за отсутствия на них условий, обеспечивающих безопасность работающих. ВИКТ, ИКПТ и ИСТ выступили с совместным заявлением и потребовали до 22 марта приостановить работу заводов и фабрик для проведения на них санитарной обработки и создания условий безопасности на рабочих местах. В противном случае, профсоюзы обещали объявить общенациональную забастовку.

При участии Джузеппе Конте в пятницу была проведена многораундовая видеоконференция с участием всех заинтересованных сторон, по итогам которой и удалось прийти к соглашению по протоколу безопасности на рабочих местах в условиях эпидемии COVID-19.    

Согласно данным итальянской службы гражданской защиты, по состоянию на вечер 13 марта в стране носителями коронавируса являются 14 тысяч 955 человек. Госпитализированы 7426 человек, в отделениях интенсивной терапии находятся 1328 человек. Количество находящихся на домашнем карантине составляет 6201. Выздоровели 1439 человек. Вместе с тем число умерших носителей коронавируса достигло 1266. В общей сложности с начала эпидемии в Италии были инфицировано 17 тысяч 660 человек, включая выздоровевших и умерших.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :