Hit enter after type your search item

КС получил запрос Владимира Путина о проверке закона по поправкам в Конституцию

в
/
0 :: 109

КС получил запрос Владимира Путина о проверке закона по поправкам в Конституцию

Закон о поправке к Конституции, который в субботу после утверждения Советом Федерации подписал президент России Владимир Путин в процедурной части, поступил на рассмотрение в Конституционный суд (КС) РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«14 марта 2020 года в КС РФ поступил запрос президента о соответствии Конституции положений закона «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» в части, касающейся вносимых в Конституцию поправок и общероссийского голосования», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Поправки вступят в силу, если Конституционный суд даст заключение о соответствии поправок Конституции и на общероссийском голосовании изменения поддержат более половины граждан, которые примут в нем участие.

В субботу президент подписал закон «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», затем он был размещен на портале правовой информации. Подписание документа президентом означает утверждение процедурной части законопроекта.

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :