Hit enter after type your search item

Закон о внесении изменений в Конституцию поддержали депутаты Краснодарского края

в
/
0 :: 109

Закон о внесении изменений в Конституцию поддержали депутаты Краснодарского края

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на внеочередном заседании поддержали поправки в Конституцию. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что из 60 присутствующих парламентариев «за» проголосовали 57, а трое воздержались. По словам главы Заксобрания Юрия Бурлачко, внесение изменений не только усилит социальную защищённость россиян, но и повысит эффективность органов местного самоуправления.

Кроме того, закон поддержали и депутаты Астраханской областной думы — из 55 депутатов, которые присутствовали на заседании, «за» проголосовали 43, шесть воздержались, а ещё шесть выступили «против».

За поправки также проголосовали депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии. Из 24 присутствующих депутатов 20 поддержали закон, один депутат — против, а трое воздержались.

Ранее, 11 марта, Совфед одобрил закон о поправках к Конституции. Законодательные собрания двух третей регионов уже также приняли решения поддержать закон — это необходимый минимум для направления его в Конституционный суд.

Если Конституционный суд вынесет положительное заключение по закону, то он будет вынесен на всероссийское голосование, которое запланировано на 22 апреля. Изменения в Основной закон будут считаться одобренными, если их поддержит более половины россиян.

В «Парламентскую газету» 11 марта поступило уведомление о поправках в Конституцию, включающее текст изменений в Основной закон. В соответствии с 7-й статьёй Федерального закона №33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» от 04.03.1998 «Парламентская газета» публикует в ближайшем номере полный текст поправок в Конституцию.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :