Hit enter after type your search item

Слуцкий назвал дело против россиянина в Дании продолжением «охоты на ведьм»

в
/
0 :: 3

Слуцкий назвал дело против россиянина в Дании продолжением «охоты на ведьм»

Фото: Юрий Инякин / ПГ

В Европе развёрнута настоящая шпиономания в отношении России. Последний случай в Дании — продолжение «охоты на ведьм», считает глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает его пресс-служба.

Ранее стало известно, что прокуратура Дании предъявила гражданину России обвинение в незаконной передаче энергетических технологий. Подсудимый находится под стражей с июля.

«Посольство России уже назвало обвинения и арест россиянина ошибкой. Но, на мой взгляд, все эти действия являются продолжением политики конфронтации, проводимой коллективным Западом», — сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что по парламентской линии в комитете будут добиваться объективного и непредвзятого подхода к соотечественнику и его скорейшего возвращения в Россию.

В сентябре власти Болгарии выслали из страны двух российских дипломатов по подозрению в сборе информации, представляющей гостайну. Слуцкий тогда отмечал, что Чехия, Норвегия, Словакия, Австрия в течение 2020 года предприняли подобные действия в отношении российских дипломатов с практически одинаковой аргументацией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :