Hit enter after type your search item

ЛДПР повторно внесёт в Госдуму законопроект о выходном 31 декабря

в
/
0 :: 7

ЛДПР повторно внесёт в Госдуму законопроект о выходном 31 декабря

Законопроект либерал-демократов о выходном дне 31 декабря будет повторно внесён в Госдуму на следующей неделе, сообщил «Парламентской газете» Председатель думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Инициатива ЛДПР о переносе одного из выходных дней на 31 декабря была внесена на рассмотрение Госдумы ещё в ноябре 2019 года. Тогда правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала предложение либерал-демократов. В Минитруде также объясняли, что перенос выходного дня не будет соответствовать нормам Трудового кодекса о необходимой продолжительности отдыха. 26 ноября Госдума отклонила законопроект.

В беседе с «Парламентской газетой» заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что либерал-демократы намерены повторно внести подобный документ на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента.

«Мы готовим ещё одно законодательное решение. Оно будет предложено на следующей неделе», — сказал Нилов.

При этом политик не уточнил, чем новая законодательная инициатива отличается от ранее отклонённой.

«Парламентская газета» выяснила, что вместе с Ярославом Ниловым авторами документа станут заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, член комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко и сенатор Сергей Леонов.

Решение делать 31 декабря выходным Кремль оставил на усмотрение регионов. Пока лишь Белгородская область объявила последний день в году выходным. При этом субботу, 26 декабря, сделали рабочей. По словам Ярослава Нилова, все координаторы ЛДПР в регионах уже обратились к властям с просьбой последовать примеру Белгородской области.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что официально 31 декабря по-прежнему считается рабочим днём.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :