Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу 2 декабря

в
/
0 :: 6

Законы, вступающие в силу 2 декабря

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 года № 1832 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 441»

Уточнен перечень документов, которые предоставляются для упрощенного порядка регистрации лекарственных препаратов, предназначенных для применения в условиях чрезвычайной ситуации, а также профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 года № 1850 «О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР»

В рамках проведения «регуляторной гильотины» признаны не действующими на территории РФ более 300 актов, изданных центральными органами государственного управления СССР и РСФСР.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 года № 1872 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 22 изменений, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на оказание государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 611»

Скорректирован порядок выделения субсидий на оказание государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций. В частности, внесены изменения в функции Экспертного совета по оценке результатов реализации программ создания и развития центров.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 года № 1875 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления»

Установлены условия и порядок предоставления субсидий на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления». Средства выделяются на: оплату труда работников, непосредственно занятых выполнением мероприятий дорожной карты; поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг сторонними организациями; формирование экосистемы для развития квантовых вычислений, включая развитие кадрового потенциала; создание кадрового потенциала; поддержка стартапов.

Получатели субсидии отбираются Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» по результатам конкурсного отбора.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2020 года № 1882 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках отдельных федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение»

Внесены изменения в правила предоставления субъектам РФ межбюджетных трансфертов на оснащение оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, а также на переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2020 года № 1891 «О порядке формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям федеральных органов государственной власти, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении»

Установлен порядок формирования и утверждения государственных социальных заказов на оказание госуслуг в социальной сфере. Также определены органы госвласти, которые уполномочены формировать федеральные социальные заказы. Кроме того, регламентированы правила взаимодействия уполномоченных органов и органов власти, уполномоченных на формирование федеральных социальных заказов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2020 года № 1894 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Верхняя Тура»

На территории муниципального образования «Городской округ Верхняя Тура» (Свердловская область) создаётся территория опережающего социально-экономического развития (ТОР). Установлены виды экономической деятельности, которые допускаются при реализации инвестиционных проектов, а также минимальные объем капитальных вложений резидентов и количество создаваемых новых постоянных рабочих мест.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2020 года № 1895 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Кондрово»

На территории муниципального образования «Городское поселение «Город Кондрово» (Калужская область) создаётся территория опережающего социально-экономического развития. Установлены виды экономической деятельности, которые допускаются при реализации инвестиционных проектов, а также минимальные объем капитальных вложений резидентов и количество создаваемых новых постоянных рабочих мест.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :