Hit enter after type your search item

В Баку высоко оценили ход выполнения соглашения по Карабаху

в
/
0 :: 12

В Баку высоко оценили ход выполнения соглашения по Карабаху

ИЛЬХАМ АЛИЕВ. ФОТО: PRESIDENT.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с главой Минобороны Росси Сергеем Шойгу высоко оценил ход выполнения трехстороннего соглашения по Нагорному Карабаху и действия российских миротворцев в регионе. Об этом 21 ноября сообщает РИА «Новости».

«Обсудим вопросы, связанные с реализацией трехстороннего заявления, подписанного президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении. На наш взгляд, положения заявления выполняются успешно, и это ещё раз демонстрирует готовность и азербайджанской, и армянской стороны положить конец многолетнему конфликту и выйти на политическое урегулирование», — сказал Алиев.

Глава Азербайджана выразил благодарность Сергею Шойгу и Владимиру Путину «за активное участие в подготовке и принятие этого важного документа».

Министр обороны России в свою очередь проинформировал Алиева, что под контроль взяты основные магистрали, чтобы обеспечить безопасность на линии соприкосновения. «Началось возвращение беженцев. Вся работа, которая налажена на сегодняшний день, естественно, дает свои результаты. За это время режим прекращения огня соблюдается, и я уверен в том, что будет так и дальше», — добавил Шойгу.

Президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе, а также введении в регион российского миротворческого контингента.

На пленарном заседании Совета Федерации 18 ноября сенаторы одобрили ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :