Hit enter after type your search item

Мир нуждается в разработке большого числа вакцин от COVID-19, заявили в ВОЗ

в
/
0 :: 39

Мир нуждается в разработке большого числа вакцин от COVID-19, заявили в ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мировое сообщество нуждается в разработке большого числа вакцин против коронавируса для того, чтобы увеличить шансы на успех в борьбе с пандемией. Об этом сообщает ТАСС.

«Разработка вакцин — это долгое, сложное, рискованное и дорогостоящее дело. Подавляющее большинство вакцин находятся сейчас на ранней стадии разработки. Мир нуждается в многочисленных вакцинах-кандидатах различных типов, чтобы иметь максимальные шансы на достижения решения», — сказал он на брифинге в Женеве.

По его словам, когда вакцины будут созданы, следует ожидать превышения спроса над предложением. Это, в свою очередь, может привести к росту цен. Гендиректор организации также заявил, что разработка средств борьбы с коронавирусом потребует инвестиций в размере не менее 100 миллиардов долларов. 

Ранее Президент России Владимир Путин, открывая совещание с членами кабмина, заявил о регистрации в стране первой в мире вакцины от COVID-19. Он также отметил, что одна из его дочерей испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса. 

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :