Hit enter after type your search item

Догузова: каждый регион России привлекателен для туристов

в
/
0 :: 12

Догузова: каждый регион России привлекателен для туристов

Туризм можно развивать в каждом регионе России, сказала глава Ростуризма Зарина Догузова на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

«Везде есть что посмотреть, везде есть индивидуальная изюминка, особенность», — сказала она.

При этом, по словам Догузовой, есть ситуации, которые требуют индивидуального подхода. «Где-то нужно садиться вместе с регионом, разрабатывать программы, определять фокусы — это тоже большая работа, которая тоже ляжет на наши плечи», — отметила она.

Также глава Ростуризма отметила, что агентство готово оказать грантовую поддержку в реализации проектов, связанных с развитием внутреннего туризма. Регионам будут представлены критерии отбора конкурсных проектов, акцент в них будет сделан на инвестиционных предложениях о развитии именно туристической, а не сопутствующей инфраструктуры.

Ранее Догузова сообщила, что разрабатываемый национальный проект по туризму предусматривает создание в России круглосуточной туристической инфраструктуры. 

Премьер-министр Михаил Мишустин 16 ноября сообщил, что Президент России Владимир Путин поддержал идею разработки национального проекта в сфере развития туризма.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :