Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор посчитал, сколько еще нужно дней жестких ограничений

в
/
0 :: 86

Роспотребнадзор посчитал, сколько еще нужно дней жестких ограничений

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова на совещании с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии заявила, что жесткие ограничения из-за коронавируса должны сохраняться в стране еще как минимум 14 дней.

«Нельзя сегодня останавливаться, нельзя сегодня все открыть, потому что еще очень велики риски дальнейшего распространения и дальнейшего взрывного периода, если мы не будем соблюдать все еще как минимум один инкубационный период (равняется 14 дням — прим. ред.)», — цитирует ТАСС слова глава службы.

Попова подчеркнула, что отказываться от ограничительных мер пока нельзя. «Сегодня мы находимся в фазе жестких ограничительных мер всего два инкубационных периода . Для того, чтобы оставить и окончательно пройти точку невозврата, этого крайне мало. Как минимум третий инкубационный период нужно четко соблюдать», — сказала она.

Глава Роспотребнадзора также не исключила, что меры по ограничению контактирования людей будут ужесточены в случае, если не будет соблюдаться введенный режим.

Ранее в пятницу Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением инфекции пообещала подготовить для россиян рекомендации по поведению на майских праздниках на фоне ситуации с коронавирусом. «Ближайшие дни не являются основанием для того, чтобы начать нарушать те требования, которые есть, это очевидно», — подчеркнула она.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :