Hit enter after type your search item

В Джорджии пересчитают голоса на выборах президента США

в
/
0 :: 15

В Джорджии пересчитают голоса на выборах президента США

С учётом небольшого разрыва между главными кандидатами на выборах президента США — демократом Джо Байденом и республиканцем Дональдом Трампом — в Джорджии голоса будут пересчитаны. Об этом в эфире Fox News заявил госсекретарь штата Брэд Раффенсперге.

«Прямо сейчас в Джорджии (кандидаты. — Прим. ред.) остаются слишком близки, чтобы говорить о результатах. У нас подано около пяти миллионов бюллетеней. Есть разрыв в несколько тысяч По мере приближения к окончательному подсчёту мы можем думать о следующих шагах. С таким небольшим разрывом будет пересчёт», — сказал он

В Джорджии борьба идёт за голоса 16 выборщиков. По данным американских телеканалов разрыв между кандидатами не превышает двух тысяч голосов.

В Соединённых Штатах 3 ноября состоялись всеобщие выборы, американцы выбирали президента и вице-президента, а также 35 сенаторов, 435 членов палаты представителей, губернаторов в 11 штатах и двух территориях. Окончательный результат голосования за главу государства до сих пор неизвестен. По последним данным The Associated Press на 19:18 пятницы по московскому времени, кандидат от демократов Джо Байден набирает 264 голосов выборщиков, его оппонент-республиканец, действующий президент США Дональд Трамп — 214. Для победы необходимо получить 270 голосов выборщиков.

До конца не подсчитанными остаются бюллетени в штатах Невада, Пенсильвания, Северная Каролина, Аризона, Огайо, Техас и ряде других. Также штаб Трампа подал иски о пересчёте голосов как минимум в пяти штатах. Претензии республиканцы предъявляют к результатам в Мичигане, Висконсине, Неваде, Пенсильвании и Джорджии, пишет «Царьград».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :