Hit enter after type your search item

Рим попросил у Брюсселя разрешить увеличить дефицит бюджета до 2,5% ВВП

в
/
0 :: 143

Рим попросил у Брюсселя разрешить увеличить дефицит бюджета до 2,5% ВВП

Министр экономики и финансов Роберто Гуалтьери направил письмо вице-председателю Еврокомиссии Валдису Домбровскису и еврокомиссару по экономике Паоло Джентилони, в котором заявил, что дефицит бюджета Италии в 2020 году составит 2,5% вместо запланированных 2,2 ВВП и попросил увеличить дефицит бюджета на 0,3%. Об этом сообщает ANSA.

Правительство Джузеппе Конте пошло на это для того, чтобы покрыть расходы, связанные с реализацией декрета-закона, содержащего финансово-экономические меры по противодействию в стране эпидемии коронавируса, а также помощи медицинским учреждениям, населению и предприятиям. На заседании, состоявшемся 5 марта, совет министров постановил выделить на это 7,5 миллиарда евро.

Соответствующие изменения в бюджете сенат и палата депутатов парламента будут обсуждать в среду, 11 марта — такое решение приняли руководители парламентских групп.

Кроме того, отмечается, что для того, чтобы «не прерывать необходимую законодательную деятельность» и при этом «больше соответствовать нормам, предусмотренным правительством для противодействия распространению коронавируса», в течение ближайших трёх недель заседания палаты депутатов будут проходить по средам исключительно для рассмотрения неотложных мер.

По данным службы гражданской защиты Италии, по состоянию на 5 марта в стране инфицированными COVID-19 признаны 3296 человек, 414 человек выздоровели, 148 умерли.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :