Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 5 марта

в
/
0 :: 139

Законы, вступающие в силу с 5 марта

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 года № 199 «О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации»

Утверждена новая редакция Положения о Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. В частности, основными её задачами являются, определение приоритетов, целей и задач регионального развития страны, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства в регионах, а также подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования в целях обеспечения устойчивого развития субъектов РФ.

В состав Комиссии входят: заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, которые являются главными распорядителями бюджетных средств при осуществлении инвестиций в реализацию национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы, государственных программ РФ; представители федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции в сферах, относящихся к ведению Комиссии; руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 года № 200 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2018 г. № 1415»

Расширен перечень регионов, на территории которых проводится эксперимент по опытной эксплуатации на автодорогах общего пользования беспилотных автомобилей.

С 1 марта 2020 по 1 марта 2022 года он будет проводиться во Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Самарской областях, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в г. Санкт-Петербург и Краснодарском крае.

Эксперимент по опытной эксплуатации на автодорогах общего пользования беспилотных автомобилей с 1 декабря 2018 года уже проводиться в г. Москва и Республике Татарстан.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 года № 201 «О порядке применения оружия и боевой техники при охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве»

Утверждена новая редакция Правил применения оружия и боевой техники при охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве. Так, регламентируется расстояние до границ России, при пересечении которого неопознанным судном дежурные силы приводятся в готовность №1. Также установлены правила применения оружия и боевой техники, которые распространяются и на беспилотные воздушные суда или авиационные системы, если международными договорами России не предусмотрены иные меры.

Перечень должностных лиц Вооруженных Сил РФ, уполномоченных принимать решение на открытие дежурными силами огня по судам-нарушителям, будет устанавливаться Минобороны России.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :