Hit enter after type your search item

Слуцкий: альтернативы ООН на сегодня нет

в
/
0 :: 15

Слуцкий: альтернативы ООН на сегодня нет

При всех недостатках ООН альтернативы этой организации на сегодня не существует. За прошедшие десятилетия ООН доказала свою безальтернативность как вершина многополярного мироустройства. Такое заявление сделал председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий на Шестом заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей. 

По мнению Слуцкого, свою ключевую фундаментальную миссию организация выполняет. «Именно благодаря ООН мир уберёгся от катастрофического конфликта между великими державами», — подчеркнул он.

При некоторых недостатках Организация Объединённых Наций доказала свою безальтернативность как вершина многополярного мироустройства. «Альтернативы ООН на сегодня нет, — убеждён парламентарий. — Архитектура, которая была создана по итогам Второй мировой войны, сохраняет серьёзный запас прочности и ещё не до конца раскрытый потенциал в том, что касается поддержания глобального равновесия между ведущими мировыми игроками».

Именно поэтому Россия последовательно выступает против реформы ООН, которая подразумевает поэтапное превращение организации всего лишь в один из международных институтов, добавил Слуцкий.

Ранее, открывая Шестое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей, спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Россия и Китай выступают за укрепление центральной координирующей роли Организации Объединённых Наций.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :