Hit enter after type your search item

Срок выработки предложений по зарплате медработников продлили до 20 марта 2021 года

в
/
0 :: 26

Срок выработки предложений по зарплате медработников продлили до 20 марта 2021 года

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Постановлением кабмина срок выработки предложений по созданию отраслевой системы оплаты труда медицинских работников и компенсационных и стимулирующих выплат перенесён с 20 сентября 2020 года на 20 марта 2021 года. Об этом 16 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

«Срок выработки предложений по параметрам отраслевой системы оплаты труда медицинских работников, включая единые подходы к установлению окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера, их доли в структуре заработной платы перенесён на 20 марта 2021 года», — сказали в секретариате.

Ранее Голикова отметила, что в кабмине пришли к однозначному выводу о необходимости систематизировать компенсационные и стимулирующие выплаты, чтобы это были единые подходы по всей стране. «Конечно, нам нужно установить некий фиксированный размер постоянной зарплаты. Я умышленно говорю о фиксированном размере, потому что у нас зачастую есть путаница в применении терминологии, и поэтому нам очень важно, когда мы будем обсуждать это законодательство, принять единые требования к формулировкам и понятийному аппарату, что мы в это вкладываем», — заметила вице-премьер.

В августе Правительство предложило дать ему право определять требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Предполагается, что кабмин сможет разрабатывать требования к установлению окладов, ставок зарплаты, применяемым перечням и условиям назначения выплат компенсаций и стимулирующих выплат. Одновременно Правительство получит право определять сферу деятельности работников, на которую распространяются требования, и срок, за который необходимо привести условия оплаты труда работников в соответствие новым нормам.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :