Hit enter after type your search item

Россиянам предложили 9 мая вместе спеть «День Победы»

в
/
0 :: 79

Россиянам предложили 9 мая вместе спеть «День Победы»

Глава Минкультуры Ольга Любимова призвала граждан присоединиться к всероссийской акции и хором спеть 9 мая песню «День Победы». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт ТАСС.

«День Победы — это особая дата для каждой семьи в нашей стране. Легендарная песня Давида Тухманова стала неотъемлемой частью этого праздника со слезами на глазах. Сегодня, в условиях самоизоляции, участие во всероссийской акции #ПоемДеньПобеды — это прекрасная возможность поблагодарить наших дорогих ветеранов, вспомнить павших. Вместе с музыкантами в едином порыве, я надеюсь, эту композицию исполнят все жители России», — отметила министр.

Отмечается, что спеть эту композицию 9 мая в 19:00 предложат ведущие теле- и радиоканалов. Во время исполнения песни можно будет выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо фотографии с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

Отмечается, что к акции также присоединятся музыканты и творческие коллективы. Участникам предлагается снять видео с выступлением и выложить его в социальные сети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в режиме видеотрансляции. В настоящее время создаётся единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :