Hit enter after type your search item

Слуцкий: терроризм не имеет ни вероисповедания, ни национальности

в
/
0 :: 16

Слуцкий: терроризм не имеет ни вероисповедания, ни национальности

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Борьба с терроризмом должна вестись по всем фронтам и всеми силами мирового сообщества, нападение на людей в церкви Нотр-Дам не имеет никакого оправдания, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом в четверг сообщает пресс-служба депутата.

«Нападение в Ницце — трагедия, не имеющая никакого оправдания. Терроризм и экстремизм не имеют и не могут иметь ни вероисповедания, ни национальности. Они достойны решительного осуждения», — отметил Слуцкий.

По мнению парламентария, борьба с терроризмом «должна вестись по всем фронтам и всеми силами мирового сообщества, без какой-либо политизации и проведения разделительных линий».

Леонид Слуцкий выразил соболезнования близким жертв преступления в соборе Норт-Дам.

Ранее неизвестный с ножом напал на людей у церкви Нотр-Дам в Ницце — три человека погибли. Двух человек убили в соборе, а ещё одну женщину — в баре неподалёку, так как она пыталась сбежать. По некоторым данным, одну из жертв обезглавили. Полицейские открыли огонь по нападавшему и вскоре задержали. Мэр Ниццы назвал произошедшее терактом. 

Как сообщает ТАСС, спустя некоторое время в Ницце другой злоумышленник угрожал ножом прохожим на улицах города Авиньон — его застрелили при попытке напасть на полицейский патруль.

Президент России Владимир Путин направил французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с террористическими нападениями в Ницце. «Особое возмущение вызывает циничное и жестокое преступление, совершённое в стенах церкви. Мы в очередной раз убедились, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Очевидно, что борьба с международным террором требует реального объединения усилий всего мирового сообщества», — отметил Путин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :