Hit enter after type your search item

Субсидии на сертификацию отечественной продукции будут выдавать по новым правилам

в
/
0 :: 32

Субсидии на сертификацию отечественной продукции будут выдавать по новым правилам

логотип сайта roskachestvo.gov.ru

Правительство уточнило направления и условия субсидирования АНО «Российская система качества», а также требования к получателю средств. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу 9 сентября.

Документ меняет порядок субсидирования АНО «Российская система качества» и предъявляет новые требования к получателю средств.

Также определены показатели для достижения результатов финансирования. Так, в новой редакции постановления результатами предоставления субсидии являются: узнаваемость знака соответствия системы сертификации и уровень доверия к знаку соответствия системы сертификации. Отмечается, что в случае установления по итогам проверок, проведенных Минпромторгом факта нарушения целей, условий и порядка предоставления субсидии, а также в случае недостижения значений результатов предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета. Постановление вводит запрет на последующее предоставление средств иным лицам, в том числе в качестве вклада в уставный (складочный) капитал юрлица, гранта.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество)учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества. Для этого Роскачество осуществляет исследования качества и добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества. Процедура сертификации бесплатна для производителей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :