Hit enter after type your search item

Клинические испытания вакцины от COVID-19 завершат в сентябре

в
/
0 :: 37

Клинические испытания вакцины от COVID-19 завершат в сентябре

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что ведомство намерено завершить клинические исследования вакцины от коронавируса в сентябре. Об этом сообщает ТАСС.

«Все привитые добровольцы чувствуют себя хорошо. В настоящее время первую прививку получили 57 добровольцев и 43 получили плацебо. Шесть добровольцев отмечали появление болезненности в месте укола. Болезненность была незначительной и носила кратковременный характер (1-2 суток). Никаких побочных реакций у добровольцев отмечено не было», — сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также заявили, что указанная вакцина вызывает выработку иммунного ответа после двукратного применения с интервалом 14-21 сутки. Сейчас двукратную вакцинацию получил только один доброволец. «Клинические исследования планируется завершить в сентябре 2020 года», — заключили в ведомстве.

Ранее Президент России Владимир Путин, заявил о регистрации в стране первой в мире вакцины от COVID-19. После стало известно, что медицинских работников и лиц из групп риска привьют от COVID-19 параллельно с проведением третьего пострегистрационного этапа исследований вакцины. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :