Hit enter after type your search item

Эрдоган ответил на претензии США по испытаниям российских С-400

в
/
0 :: 15

Эрдоган ответил на претензии США по испытаниям российских С-400

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН. ФОТО: FLICKR.COM/UNAOC

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не собирается просить разрешения США на испытания купленных у России зенитно-ракетных комплексов C-400. Его слова в пятницу передает РИА «Новости».

На прошлой неделе Вооруженные силы Турции протестировали российские системы ПВО на севере страны, в районе города Синоп. 16 октября руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус заявила, что если информация об этом подтвердится, Вашингтон осудит учения. Она также пообещала, что Анкару будут ждать серьезные последствия в сфере безопасности в случае, если республика поставит С-400 на вооружение.

«Да, в Синопе проводились испытания, проводятся. И мы не собираемся спрашивать разрешения у США, можем мы их проводить или нет. Значит, эти господа обеспокоены тем, что здесь есть оружие, принадлежащее России», — сказал Эрдоган. По его словам, Анкара «настроена решительно» и будет «двигаться дальше, как и намечала».

Вместе с тем турецкий лидер заявил, что не отказывается от приобретения американских систем ПВО Patriot и готов и дальше обсуждать этот вопрос с Вашингтоном.

Ранее Эрдоган заявлял, что Анкара не откажется от российских С-400, даже если у республики будут американские Patriot.

С-400 «Триумф» предназначены для уничтожения баллистических ракет, а также самолётов стратегической и тактической авиации. Россия заключила контракт с Турцией на поставку этих систем стоимостью 2,5 миллиарда долларов в 2017 году.   

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :