Hit enter after type your search item

Италия встречает пасхальные праздники в обстановке повышенного полицейского контроля

в
/
0 :: 94

Италия встречает пасхальные праздники в обстановке повышенного полицейского контроля

Фото: mos.ru

В Италии в преддверии пасхальных праздников из-за режима карантина, который накануне был продлён правительством страны до 3 мая, значительно усилен контроль за перемещением людей.

Телевизионные каналы в репортажах с мест показывают работу блок-постов, созданных полицией, карабинерами и финансовой гвардией на выездах из крупных городов, местах оплаты проезда по автострадам, железнодорожных вокзалах, а также в районах морских и горных курортов. Сообщается, что в Риме, Милане и Монце наблюдение за городскими парками ведётся с помощью дронов.  

9 апреля префекты городов получили циркуляр от руководства государственной полиции, в котором содержится указание «уделить особое внимание мерам по сдерживанию эпидемии коронавируса, прежде всего за счёт обеспечения социальной дистанции и ограничения перемещения граждан». Документ опубликован на сайте МВД.

Там же сообщается, что в Венеции к осуществлению контроля за перемещениями людей привлечены 2500 полицейских, усиленные двумя вертолётами, 20 катерами, 12 из которых принадлежат финансовой гвардии.

Несмотря на строгие ограничительные меры, нарушение которых грозит штрафами от 200 евро и выше, в Ломбардии, наиболее поражённой COVID-19, передвижение людей увеличилось по сравнению с прошлой неделей на 3%. Эту цифру, пишет газета Il Giorno, привел вице-губернатора Фабрицио Сала. Он отметил, что согласно результатам, полученным от операторов мобильной связи, в Милане свои дома покидают порядка 35% жителей, в Комо — 56%, в Брешии — 48%, в Бергамо и Монце — 53%. Но самым недисциплинированными являются жители Варезе, 68%  которых не сидится дома.

В свою очередь IL Fatto Quotidiano пишет, что в период с 9 марта по сегодняшний день железнодорожной полицией было проверено порядка 380 тысяч пассажиров. К административной ответственности за нарушение правил передвижения в условиях пандемии коронавируса привлечения 3,4 тысячи. Задержаны 7 человек, находившиеся в розыске. При это 130 полицейских заразились COVID-19. Это произошло в Риме и Милане.

Согласно данным МВД, в период с 4 по 10 апреля органами охраны общественного порядка была произведена проверка более 1,8 млн человек. За невыполнение запрета на передвижение административные санкции наложены на 71 тысячу 420 человек, 408 уличены в предоставлении ложной информации, а еще 136 инфицированных обвиняются в нарушении карантина.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :